Centre de diffusion de revues académiques mathématiques

 
 
 
 

Séminaire de Théorie spectrale et géométrie (Grenoble)

Table des matières de ce volume | Article précédent | Article suivant
Alain Dufresnoy
Comportement asymptotique de la distribution des valeurs propres de l'équation de Schrödinger associé à certains champs magnétiques sur un cylindre
Séminaire de Théorie spectrale et géométrie (Grenoble), 2 (1983-1984), Exp. No. 4, 11 p., doi: 10.5802/tsg.8
Article PDF | Analyses MR 1046042 | Zbl 0741.47013 | 1 citation dans Cedram

Bibliographie

[A, H, S] J. AVRON, I. HERBST, B. SIMON, Schrödinger operators with magnetic fields I. General interactions. Duke Mathematical Journal, vol. 45, n°4, déc. 78, pp. 847-883. Article |  MR 518109 |  Zbl 0399.35029
[M] F. MICHAU, Thèse de troisième cycle, Grenoble 1982.
[S] B. SIMON, Functional integration and quantum physics. Academic press 1979.  MR 544188 |  Zbl 0434.28013
Copyright Cellule MathDoc 2019 | Crédit | Plan du site